МОУ "СОШ №26"
город Энгельс, Энгельсский район, Саратовская область
  • Новости

    Уроки памяти.
    26 апреля 2024, 08:59

    28 апреля – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. 38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС. Сегодня обучающиеся МОУ «СОШ 26» вспомнили события тех трагических дней. Рассказали о пожарных, которые ликвидировали последствия. Всего с 1986 по 1990 год в ликвидации аварии на ЧАЭС и её последствий участвовали около 600 тыс. человек. Благодаря их усилиям удалось потушить радиоактивный пожар. Мы чтим память всех, кто пострадал от воздействия радиации.
    Культурный дневник.
    16 апреля 2024, 19:44

    Посещение театра - прекрасное занятие, оно формирует мировоззрение, способствует развитию человека,  вызывает интерес к искусству, побуждает рассуждать, делиться впечатлениями.
    Педагогическая олимпиада.
    16 апреля 2024, 07:49

    Обучающиеся нашей школы 15-16 апреля  принимают участие в Педагогической Олимпиаде, которая проходит в СГУ им. Н.Г. Чернышевского В первый день начала олимпиады прошла встреча с губернатором Саратовской области Романом Викторовичем Бусаргиным. Обучающиеся школ задавали интересующие вопросы о педагогической деятельности.
    Космическое путешествие.
    12 апреля 2024, 10:00

    В рамках мероприятий ко Дню космонавтики  обучающиеся 5 классов приняли участие в квесте " Космическое путешествие". Во время которого они    познакомились с историей космоса, решили кроссворд, изучили планеты, ответили на вопросы викторины, проверили себя на выносливость. Определили качества, которыми должен обладать космонавт. Организаторами на станциях были обучающиеся 11 педагогического класса. Дети с азартом решали задания и спешили к новой станции. Мы гордимся нашей историей.      
    Я вижу землю! Это так красиво!.
    12 апреля 2024, 09:58

    Сегодня в рамках проекта " Я вижу землю! Это так красиво!" обучающиеся 1-4 классов погрузились в спортивно-интеллектуальную игру " Школа космонавтики" с Майер Ириной Геннадиевной и Кирюхиной Алиной Вадимовной. Ребята познакомились с историей космоса, планетами и их особенностями. Посмотрели видеоматериал. Отремонтировали ракету, попробовали себя в роли спутника Земли. Мероприятие было ярким и познавательным.
    Рисуем космос.
    12 апреля 2024, 09:57

    В рамках мероприятий ко Дню космонавтики прошел конкурс рисунков " Рисуем космос" среди 1-11 классов. Лучшие работы украсили школьное пространство.    День космонавтики  одна из памятных дат России.
    Школа безопасности.
    11 апреля 2024, 13:24

    Обучающиеся МОУ " СОШ 26" приняли участие в муниципальном этапе Всероссийских соревнований " " Школа безопасности" в МОУ "СОШ 19". Соревнования были направлены на популяризацию основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, а также отработки практических навыков, полученных в рамках учебного курса "ОБЖ". Ребята вязали узлы, оказывали первую медицинскую помощь, самостоятельно изготавливали носилки, для перемещения пострадавших. Ребята получили положительные эмоций и практические навыки.
    Всероссийское голосование за благоустройство.
    11 апреля 2024, 11:11

    До 30 апреля на портале za.gorodsreda.ru проходит Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства. Выбирайте, как именно должен выглядеть ваш регион! Участвуйте во Всероссийском онлайн-голосовании и решайте, какие пространства станут комфортнее для отдыха, прогулок и развлечений.
    Я вижу Землю!.
    08 апреля 2024, 13:23

    Новая учебная неделя в нашей школе традиционно началась с выноса Государственного Флага Российской Федерации и исполнения Государственного Гимна РФ. В рамках цикла "Разговоры о важном" для обучающихся 1-11 классов проведён урок " Я вижу Землю! Это так красиво!". " Вижу Землю!...Различаю складки местности, снег, лес....Наблюдаю облака...Красота!"- именно так описывал свои эмоции первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. 12 апреля 1961 год памятная дата для России. Сегодня на занятии ребята узнали о том, что космонавтом стать непросто, но если есть мечта и стремление овладеть профессией, то всего можно достичь. Ребята поговорили о наших знаменитых космонавтах, узнали интересные факты о МКС. Ведь Россия -лидер в развитии космической отрасли. Мы гордимся нашей страной и её достижениями.
    Опасное развлечение!.
    08 апреля 2024, 10:53

    С наступлением весны, на дорогах возрастает число людей, передвигающихся на двухколесном транспорте. Именно эта категория участников дорожного движения оказывается наименее защищенной. Мотоцикл, в отличие от автомобиля, обладает другой спецификой движения. Повышенная маневренность, меньшие габариты, а также более высокая динамика, требует от водителя особых навыков управления. Одним из наиболее желанных подарков для современных подростков, безусловно, является мопед. И многие родители, стараясь порадовать своих детей, покупают им данные транспортные средства, забывая об угрозе, которая за этим стоит. Также, многие несовершеннолетние часто садятся за руль мотоциклов, принадлежащих их родственникам.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie