Молодёжный интенсив " Покровский городок".
    05 мая 2024, 10:12

Поздравляем команду обучающихся 9 классов, которые заняли l  место в Молодёжном интенсиве " Покровский городок" на базе Дома Молодёжи в рамках реализации проекта, получившего грантовую поддержку по результатам молодежного форума " Кедр-2023".  Ребята проявили отличные знания в викторине по краеведению и истории нашего города. Мы знаем и любим наш город.
    Стартовал проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
    17 апреля 2024, 11:50

По всей России идет заявочная кампания на участие в проекте «Флагманы образования», который проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. Цель - создание условий формирования кадрового резерва для системы образования страны, поддержка и выявление талантливых управленцев и мотивированных педагогов, предоставление возможностей карьерного и профессионального развития, вовлечение студентов в педагогические профессии. Участники проекта получают возможность заявить о себе, проверить свои знания, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв системы образования России.
    Педагогическая олимпиада.
    16 апреля 2024, 07:49

Обучающиеся нашей школы 15-16 апреля  принимают участие в Педагогической Олимпиаде, которая проходит в СГУ им. Н.Г. Чернышевского В первый день начала олимпиады прошла встреча с губернатором Саратовской области Романом Викторовичем Бусаргиным. Обучающиеся школ задавали интересующие вопросы о педагогической деятельности.
    Школа безопасности.
    11 апреля 2024, 13:24

Обучающиеся МОУ " СОШ 26" приняли участие в муниципальном этапе Всероссийских соревнований " " Школа безопасности" в МОУ "СОШ 19". Соревнования были направлены на популяризацию основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, а также отработки практических навыков, полученных в рамках учебного курса "ОБЖ". Ребята вязали узлы, оказывали первую медицинскую помощь, самостоятельно изготавливали носилки, для перемещения пострадавших. Ребята получили положительные эмоций и практические навыки.
    Поздравляем!.
    30 марта 2024, 17:11

29 марта  на базе "СОШ №32" состоялся второй тур муниципального математического турнира "Знатоки математики" для обучающихся 9 классов.
    Остановись, мгновенье.
    15 марта 2024, 12:08

Какие тёплые закаты, плывут над Волгою рекой!     Моя земля людьми богата. Их красотой и добротой.... Сегодня в МОУ " СОШ 26", в рамках Муниципальной тематической недели " Любовь к родному краю" оформлены фотовыставки " Край родной, навек любимы", " Без прошлого нет будущего". Каждая фотография это достояние нашего края, это уникальность нашей природы. Вчера учитель истории Кулькина Светлана Сергеевна провела классные часы " Мой выбор". Голосование". Ребята обсудили объекты формирования комфортной городской среды. Светлана Сергеевна пояснила ребятам, что это возможность выразить свою гражданскую позицию и сделать наш город Энгельс еще красивее.
    IV Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».
    27 февраля 2024, 07:33

Начался прием заявок на IV Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого», на которую свои творческие работы в сфере защиты природы и сохранения окружающей среды могут прислать участники со всего мира вне зависимости от возраста. Прием заявок на четвертый сезон проходит с 1 октября 2023 года по 1 апреля 2024 года.
    Русский солдат не знает преград.
    22 февраля 2024, 19:54

22 февраля в МОУ «СОШ № 26» обучающиеся 1-4 классов приняли участие в квесте ««Русский солдат не знает преград», посвящённом Дню защитника Отечества. Ребята проявили ловкость, смекалку, творческие способности. Дружно смастерили самолётики, собрали танк, отгадали загадки, дополнили пословицы, спели песню и показали себя меткими стрелками. Справедливое жюри в лице Советника по воспитанию Журавлёвой Л.С., члена родительского Совета Гапиенко В.С., активиста и хорошиста школы Миронова Р. Определило победителей. Квест получился ярким и увлекательным.
    Блокада Ленинграда.
    17 января 2024, 09:56

Ребята МОУ "СОШ 26"  7б и 10 классов совместно с классным руководителем Журавлевой Л.С и Кудрявцевой Н.А. в преддверии юбилейной даты снятия блокады Ленинграда прошли исторический тест.Вспомнили моменты того трудного и тяжелого времени, проверили свои знания и получили по итогу сертификат
    Сдай макулатутру -  сохрани дерево.
    04 ноября 2023, 08:38

2 ноябпя в МОУ " СОШ 26" была проведена акция по сбору макулатуры "Сдай макулатутру - сохрани дерево". Результаты оказались впечатляющими. Ученики и учителя собрали большое количество газет, журналов, книг, бумажных упаковок и других видов макулатуры.Всего было собрано _702_ кг. Сбор макулатуры стал отличным способом привлечь внимание к экологическим проблемам и воспитать ответственное отношение к природе. Ученики поняли, что каждый из них может внести свой вклад в сохранение окружающей среды и сделать мир лучше.