• Профсоюзная организация

Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации – общероссийская, добровольная, общественная, самоуправляемая, некоммерческая корпоративная организация, объединяющая членов Профсоюза – работников, связанных общими профессиональными, социальными и трудовыми интересами по роду их деятельности в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, органах, осуществляющих управление в сфере образования, иных организациях сферы образования и науки, и обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования. Профсоюз осуществляет свою деятельность на территориях более половины субъектов Российской Федерации.

Успех профсоюзной работы зависит от сплочённости, ответственности, порядочности, организаторских способностей профсоюзного актива и согласованных действий всего коллектива и администрации школы. Понимание и знания друг о друге – вот тот фундамент, на котором  построено  здание толерантности, сотрудничества, добрососедства.
       В коллектив пришли  молодые педагоги, которые успешно работают в школе, все вступили в профсоюз. Совместно с администрацией школы реализуется план по работе с молодыми специалистами.
     Серьёзное внимание профсоюзный комитет уделяет культурно – массовой работе, способствующей сплочению коллектива. Сохранены добрые традиции проведения совместных праздников посвящённых юбилеям членов профсоюза, Новому году, Дню защитника Отечества, женскому празднику 8 марта, Дню учителя, встречи с  ветеранами школы.
     Одним из важных направлений деятельности профсоюза является оказание внимания тем, кто много лет отработал в нашей системе – ветеранам педагогического труда. Мы продолжаем поддерживать с ними тёплые отношения, поздравляем их с праздниками, приглашаем в школу.
     Мы надеемся, что нам удастся сохранить тепло отношений и уверенность в завтрашнем дне у всех, кто находится рядом, ведь мы коллектив.
    В совместной работе у профкома и администрации школы много еще дел впереди, и все можно успеть – это только под силу дружному коллективу.

- защита прав работников-членов профсоюза;
    - создание комфортных условий работы;
    - создание условий для развития творческого потенциала работников.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

– объединение усилий и координация действий членов Профсоюза для достижения общих и конкретных целей первичной профсоюзной организации;
    – защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и интересов членов профсоюза перед администрацией школы;
    - обеспечение членов профсоюза правовой и социальной защитой.
    - регулирование социально – трудовых отношений между администрацией и работниками школы - коллективный договор, который является одним из главных правовых документов учреждения.

Как вступить в профсоюз

В соответствии с Уставом Общероссийского Профсоюза образования прием в Профсоюз осуществляется только через первичную профсоюзную организацию.

Первичная профсоюзной организации.
    Первичная профсоюзной организации