Педагогическая олимпиада.
    16 апреля 2024, 07:49

Обучающиеся нашей школы 15-16 апреля  принимают участие в Педагогической Олимпиаде, которая проходит в СГУ им. Н.Г. Чернышевского В первый день начала олимпиады прошла встреча с губернатором Саратовской области Романом Викторовичем Бусаргиным. Обучающиеся школ задавали интересующие вопросы о педагогической деятельности.
    Экскурсия в ОМОН «Атлант».
    21 февраля 2024, 19:59

21 февраля 2024 года обучающиеся 9-11 классов, в рамках мероприятий ко Дню защитника Отечества, посетили экскурсию на базе ОМОН «Атлант» (на транспорте). Ребят встретил заместитель начальника Трофимов Дмитрий Владимирович, который провёл экскурсию. В ходе экскурсии ребята познакомились с тем, как сотрудники ОМОН выполняют свой гражданский долг в зоне СВО. Посмотрели технику, вооружение. По окончанию экскурсии обучающиеся поздравили сотрудников с Днём защитника Отечества.
    Экскурсия в СОИРО.
    13 февраля 2024, 11:47

Сегодня обучающиеся 6 "Б" класса с классным руководителем Титенко Алёной Дмитриевной посетили музей СОИРО. Начальник музейного центра Гаврилова Галина Николаевна предложила школьникам совершить путешествие по стране Знаний советской школы. Ребята увидели тетради 70-х . На обратной стороне печатались правила поведения школьников, таблица умножения или клятва пионера. Узнали, с помощью чего ученики обучались счёту, сложению и вычитанию. Увидели школьную форму советских учащихся. Экскурсия была живая и интересная.
    День Выбора.
    08 февраля 2024, 07:58

3 марта 2024 года пройдет всероссийский онлайн-фестиваль по профориентации «День Выбора». Фестиваль является бесплатным и будет полезен ученикам 5–11 классов и их родителям. Организатором мероприятия является MAXIMUM Education – российская образовательная IT-компания, которая более 10 лет обучает школьным предметам и имеет большой опыт в реализации профориентационных программ. Формат фестиваля позволяет принять участие всем желающим - мероприятие проходит в выходной день (начало в 10:00 по московскому времени), к трансляции можно подключиться откуда угодно, нужен только интернет. Ознакомиться с программой и зарегистрироваться на фестиваль «День Выбора» можно на официальном сайте по ссылке: https://mxedu.ru/den_vybora_030324
    10 января 2024, 14:18

Приемная кампания – это всегда очень волнительное время как для самих абитуриентов, так и для их родителей. Ежегодно Поволжский институт управления – филиал РАНХиГС проводит специальную встречу - собрание для родителей абитуриентов по вопросам приемной кампании. Так, родительское собрание по вопросам приемной кампании 2024 года состоится 19 января 2024 года в 18:00 по адресу г. Саратов, ул. Московская, д.164 (вход с ул. Московская). Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Института piu.ranepa.ru.
    18 ноября 2023, 12:33

В рамках Дня правовой помощи учащиеся 9-11кл. прослушали лекцию декана факультета высшего образования Поволжского института ( филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России) в г. Саратове. Мерзлякова Сергея Леонидовича.
    01 ноября 2023, 11:11

В рамках профориентационной работы, 27.10.2023 года учащиеся 9 а класса МОУ СОШ №26 посетили Поволжский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации, с целью осознанного выбора профессии, современного подхода к профориентации, который подразумевает согласованную работу многих социальных институтов: школа, различные психологические центры, центры занятости, профессиональные учебные заведения, общественные организации, средства массовой информации. Ребята посетили учебные кафедры института, ознакомились с особенностями и возможностями обучения в учебном заведении. Особенно запомнилась молодым людям кафедра криминалистики.
    18 сентября 2023, 14:25

В рамках внедрения единой модели профориентации " Россия - мои горизонты" в 6-11 классах проведён урок "Открой своё будущее" на котором дети познакомились с миром профессий. Попробовали в игровой форме создать свою профессию. Познакомились с видами образования в России.
    28 июня 2023, 14:21

Порядок действий для студента поступающего в ВУЗ, на условиях целевого обучения
    День Выбора.
    16 июня 2023, 21:09

Уважаемые коллеги! Информируем вас о проведении и возможности принять участие учащимся 5–11 классов и их родителям в бесплатном фестивале по профориентации «День Выбора», который пройдет в онлайн-формате 25 июня 2023 года.