16 апреля 2024, 19:44

Посещение театра - прекрасное занятие, оно формирует мировоззрение, способствует развитию человека,  вызывает интерес к искусству, побуждает рассуждать, делиться впечатлениями.
    12 октября 2023, 11:32

12 октября в рамках федеральной программы «Пушкинская карта» и Десятилетия науки и технологий в России в библиотеке-филиале №3 прошёл мозговой штурм «Наука, меняющая мир».
    29 марта 2023, 17:57

Ученики 4б класса на уроках окружающего мира познакомились с Эрмитажем, одним из крупнейших, прекрасных и популярных музеев в России. Узнав, что в прокате появился мультфильм "Коты Эрмитажа", они с радостью отправились в кинотеатр Синема 5. Ребята были очарованы образом «Эрмитажа», картинами, залами, архитектурой и видами Санкт-Петербурга. С помощью мультфильма дети познакомились с таким явлением как «Эрмитажные коты», узнали о их роли в сохранении произведений искусства.
    23 марта 2023, 06:58

22.02.2023 г. ученики 8б класса МОУ СОШ 26 (классный руководитель Григорян С. Ш.), реализуя Всероссийский проект "Пушкинская карта", стали участниками Театрального калейдоскопа «Чемодан чепухи» в Центральной детской библиотеке им. Л. Кассиля. Театральный калейдоскоп посвящен Международному Дню Театра. Участники мероприятия узнали много интересных фактов из истории театрального искусства. Начало каждого действия сопровождалось открытием чемодана с театральной атрибутикой. Ребята нашей школы с огромным удовольствием продемонстрировали свои актёрские способности в конкурсах «Сценическая пластика», «Изобрази», «Звериный хор».
    18 марта 2023, 05:22

17 марта 2023 г. обучающиеся 5а и 5б классов вместе с классным руководителем Сливиной А. В. и педагогом -библиотекарем Дубровской Н. Г. в рамках регионального проекта "Культурный дневник школьника" совершили увлекательное путешествие в ЦДБ им. Л. Кассиля. Ребята стали участниками невероятной экскурсии по залам библиотеки. Они даже не предполагали, сколько в библиотеке различных тематических площадок. С удовольствием мальчишки и девчонки отвечали на вопросы, отгадывали загадки, расшифровывали ребусы, дополняли фразы стихов известных детских писателей. А какое незабываемое впечатление на ребят произвели тактильные книги, да ещё и говорящий электронный карандаш. Дети и взрослые остались довольны. И ждут не дождутся новой встречи со сказочной литературной страной! Огромная благодарность работникам детской библиотеки за радость встречи с книгами!
    Спасите наши души.
    03 марта 2023, 06:38

Танцевальный коллектив "Кристал" (руководитель Олеся Андреевна)участвовал в мероприятии Благотворительного фонда "Спасите наши души".Дети подарили приятные впечатления дедушкам и бабушкам. Танцы,песни и стихи ребят-лишь маленькая частичка доброты, душевной теплоты и благодарности от подрастающего поколения.
    История Покровской слободы.
    02 марта 2023, 19:24

Обучающиеся МОУ СОШ 26 являются активными участниками Всероссийской культурологической акции "Пушкинская карта". 2 марта 2023 г. они посетили музей краеведения г. Энгельса, в котором познакомились с постоянными экспозициями: «История Покровской слободы XVIII-XX», «Городская культура конец XIX - начало XX века», «Немецкая история на Волге XVIII – XX вв.» (быт и традиции поволжских немцев), «Новый город иллюзий» (культурная жизнь города Покровска в 1920-1930-е гг.), а также выставками: «Мариентальское золото», «Покорение космоса и «Раскол». Ребята пополнили свой интеллектуальный багаж и поблагодарили сотрудников музея за увлекательную экскурсию.
    Читай, я буду слушать.
    22 февраля 2023, 09:10

Обучающиеся МОУ "СОШ № 26" присоединились к участию в онлайн-марафоне, приуроченном ко Дню родного языка и проведению книжной акции «Читай, я буду слушать' ⭐21 февраля весь мир отмечает Международный день родного языка Педагог-библиотекарь Дубровская Н.Г. рассказала ученикам 1 "Б" класса о многообразии языков на планете, о том, что родной язык – это характер народа, его память, история, духовное могущество. Язык – это не только инструмент для общения между разными людьми. Значение родного языка в жизни человека куда более глубокое и важное. Об этом и многом другом шла речь на мероприятии, затем была проведена игра-викторина "Народоведы"
    Жены Героев.Саратовская область.
    22 февраля 2023, 09:02

В преддверии праздника Защитников Отечества жены и матери участников СВО объединились в группу для участия в большом пректе "Жены Героев.Саратовская область" В нашей школе участницей Проекта стала Аморантова Юлия Сергеевна-жена Аморантова Алексея Валерьевича'мама ученика 3а класса Даниила . Участницы проекта приняли участие в одноименном фотопроекте.Проникновенные слова сопровождают в адрес мужа сопровождают прекрасный портрет. В группе с ссылкой ниже ,просьба проголосовать. Прекрасный проект,замечательные участницы -все для поддержки наших Героев!
    18 февраля 2023, 10:46

В рамках курса внеурочной деятельности "Культурный дневник" обучающиеся 4б класса посетили музей Льва Кассиля. Там ребята приняли участие в познавательно - игровой программе "А ну-ка, мальчики". Мальчишки узнали историю создания российской армии, испытали себя в конкурсах юных связистов, разведчиков и сапёров, совершили марш-бросок в виртуальном военном походе, девочки стали медсёстрами и снайперами. Ребята остались очень довольны и получили в подарок буклеты. В заключении ученики исполнили песню "Россия", чем приятно удивили работников музея.