Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.
    04 мая 2024, 10:14

Обучающиеся и педагоги МОУ " СОШ 26" присоединились к Всероссийскому открытому уроку по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне и Дню пожарной охраны. Обучающиеся 3-5 классов встретились с сотрудником МЧС, Вершковым Андреем Алексеевичем. В ходе урока ребята познакомились с историей возникновения пожарной охраны, просмотрели фильм о том, как во время ВОВ плечём к плечу с бойцами работали и воевали пожарные, которые помогали эвакуировать людей и оборудование, тушили здания во время бомбежек.         Большое внимание было уделено правилам безопасного поведения в весенне - летний период. Андрей Алексеевич привёл много жизненных случаев на водных объектах и природе. Беседа получилась интересной и полезной. А самое главное: " Чтобы выжить - надо знать!"
    Всероссийский урок ОБЖ.
    03 мая 2024, 20:36

Обучающиеся и педагоги МОУ «СОШ № 26» присоединились к Всероссийскому открытому уроку по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне и Дню пожарной охраны. Обучающиеся 3-5 классов встретились с сотрудником МЧС, Вершковым Андреем Алексеевичем. В ходе урока ребята познакомились с историей возникновения пожарной охраны, просмотрели фильм о том, как во время ВОВ плечом к плечу с бойцами работали и воевали пожарные, которые помогали эвакуировать людей и оборудование, тушили здания во время бомбежек.
    Уроки памяти.
    26 апреля 2024, 08:59

28 апреля – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. 38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС. Сегодня обучающиеся МОУ «СОШ 26» вспомнили события тех трагических дней. Рассказали о пожарных, которые ликвидировали последствия. Всего с 1986 по 1990 год в ликвидации аварии на ЧАЭС и её последствий участвовали около 600 тыс. человек. Благодаря их усилиям удалось потушить радиоактивный пожар. Мы чтим память всех, кто пострадал от воздействия радиации.
    Школа безопасности.
    11 апреля 2024, 13:24

Обучающиеся МОУ " СОШ 26" приняли участие в муниципальном этапе Всероссийских соревнований " " Школа безопасности" в МОУ "СОШ 19". Соревнования были направлены на популяризацию основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, а также отработки практических навыков, полученных в рамках учебного курса "ОБЖ". Ребята вязали узлы, оказывали первую медицинскую помощь, самостоятельно изготавливали носилки, для перемещения пострадавших. Ребята получили положительные эмоций и практические навыки.
    Опасное развлечение!.
    08 апреля 2024, 10:53

С наступлением весны, на дорогах возрастает число людей, передвигающихся на двухколесном транспорте. Именно эта категория участников дорожного движения оказывается наименее защищенной. Мотоцикл, в отличие от автомобиля, обладает другой спецификой движения. Повышенная маневренность, меньшие габариты, а также более высокая динамика, требует от водителя особых навыков управления. Одним из наиболее желанных подарков для современных подростков, безусловно, является мопед. И многие родители, стараясь порадовать своих детей, покупают им данные транспортные средства, забывая об угрозе, которая за этим стоит. Также, многие несовершеннолетние часто садятся за руль мотоциклов, принадлежащих их родственникам.
    Алгоритм действий в случае обнаружения БПЛА.
    30 марта 2024, 17:02

БПЛА - беспилотные летательные аппараты, которые управляются дистанционно или выполняют поставленные задачи автономно с применением бортовой электроники и навигационных систем. В зависимости от типа и технического строения могут также называться дронами, коптерами (квадрокоптерами, октокоптерами), беспилотниками или беспилотными авиационными системами.
    Правила безопасного поведения на дороге.
    18 марта 2024, 20:18

При наступлении весенних каникул, дети много времени будут проводить на улице. Поэтому считаем необходимым напомнить о правилах безопасности. Разъясняйте детям Правила безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминайте о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите детей концентрировать свое внимание на возможные опасности, расскажите о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих внимание, регулярно отрабатывайте с ребенком безопасные маршруты движения.
    ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ.
    17 марта 2024, 19:52

ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ — просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети
    Безопасность на дороге.
    16 марта 2024, 20:23

Безопасность детей во многом зависит от того, что мы посоветуем детям, чему научим. Наша задача - защищать ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями, сделать всё, для того чтобы дети комфортно чувствовали себя в той или иной ситуации. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, диверсий, чрезвычайных ситуаций на железной дороге в МОУ «СОШ №26» прошла встреча с инспектором полиции на транспорте Аникиной Ириной Алексеевной для обучающихся 6-8 классов. Ирина Алексеевна напомнила ребятам как необходимо себя вести на дороге, пояснила, что такое диверсия и какая ответственность последует. Ребята задавали вопросы. Разговор получился живым и содержательным.
    ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ТАЯНЬЯ ЛЬДА НА ВОДОЁМАХ.
    12 марта 2024, 19:18

Уважаемые родители! Не допускайте детей к водоёмам без надзора взрослых, особенно во время ледохода. Предупредите детей об опасности нахождения на льду при вскрытии водоёма. Разъясняйте правила поведения в период ледохода и в период паводка. Пресекайте шалости несовершеннолетних у воды.