• Уроки памяти

Автор: Иванова Т.А.
    28 апреля – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. 38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС. Сегодня обучающиеся МОУ «СОШ 26» вспомнили события тех трагических дней. Рассказали о пожарных, которые ликвидировали последствия. Всего с 1986 по 1990 год в ликвидации аварии на ЧАЭС и её последствий участвовали около 600 тыс. человек. Благодаря их усилиям удалось потушить радиоактивный пожар. Мы чтим память всех, кто пострадал от воздействия радиации.
    Уроки памяти.

28 апреля – Международный  день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. 38 лет назад произошла авария на Чернобыльской  АЭС. Сегодня обучающиеся МОУ «СОШ 26» вспомнили события тех трагических дней. Рассказали о пожарных, которые ликвидировали последствия. Всего с 1986 по 1990 год в ликвидации аварии на ЧАЭС и её последствий участвовали около 600 тыс. человек. Благодаря их усилиям удалось потушить радиоактивный пожар. Мы чтим память всех, кто пострадал от воздействия радиации.