Питание школьников осуществляется в школьной столовой.

Обучающимся 1-4 классов предоставляются бесплатные горячие завтраки, горячие обеды; обучающимся 5-11 классов, чьи семьи состоят на учете в управлении социальной защиты предоставляется бесплатное горячее питание. Все желающие по заявлению родителей могут получать горячие обеды за счет родительской платы.

Школьная столовая расположена на первом этаже, имеет в наличии помещение и оборудование, позволяющие осуществлять питание учащихся безопасной и сохраняющей пищевую ценность продукцией. Система хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Прием готовых блюд осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Ежедневно в обеденном зале и на официальном сайте школы  вывешивается утвержденное меню. Отпуск горячего питания обучающимся производится по классам на переменах, по графику питания обучающихся. Организация обслуживания учащихся осуществляется путем предварительного накрытия столов. В ежедневном рационе питания учитывается оптимальное соотношение пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в витаминах и микроэлементов, белков, жиров и углеводов.

По качеству питания и иным вопросам, и предложениям можно обращаться:

Федеральная горячая линия Минпросвещения России

+7 (800) 200-91-85

Министерство образования Саратовской области

+7 (8452) 49-21-12

+7 (8452) 49-21-13

Администрация Энгельсского муниципального района

+7 (8453) 55-76-19

Управление Росопотребнадзора

+7 (8453) 96-43-31

Комитет по образованию администрации Энгельсского муниципального района

+7 (8453) 54-45-02

Директор МОУ «СОШ № 26» Иванова Татьяна Антольевна

+7 (8453) 56-23-02

Попова Анна Юрьевна, ответственная за организацию питания в МОУ "СОШ №26"

1 б 2а(1гр) 8аб 11
    2а(2гр)5аб 10
    ГПД
    15:10после 2-го урока 2 смены
    2б(1гр) 6аб
    16:05после 3-го урока 2 смены
    2б(2гр) 7аб

Фото готовых блюд

Для обучающихся МОУ «СОШ № 26» с ОВЗ осуществляется выплата денежной компенсации, либо предоставляется продуктовый набор (сухой паек) за счет средств местного бюджета (при условии выделения субсидии из местного бюджета).

Документы не выбраны

Для обучающихся МОУ «СОШ № 26», страдающих заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (сахарный диабет, фенилкетонурия, целиакия, муковисцидоз, пищевая аллергия), а также обучающихся, находящихся на домашнем обучении, которым не предоставляется возможным организовать горячее питание, в образовательных организациях родителям (законным представителям) обучающихся, указанной категории, осуществляется выплата денежной компенсации, либо предоставляется продуктовый набор (сухой паек) за счет средств местного бюджета (при условии выделения субсидии из местного бюджета).  Согласно положению о порядке оказания услуг по обеспечению питанием обучающихся, получающих начальное общее, основное общее и среднее общее образование в общеобразовательных организациях, подведомственных комитету по образованию администрации Энгельсского муниципального района.

Здоровое питание

Уникальный просветительский онлайн-проект Роспотребнадзора «Школа здорового питания».

Широкой аудитории  доступны тематические лекции, созданные под редакцией ведомства и экспертов НИИ питания.

Не секрет, что от питания зависят наше самочувствие, настроение, активность и, конечно, здоровье. Чем грозит неправильный рацион? Как питаться в то или иное время года? Какие мифы о еде владеют нашим сознанием? А главное, как сделать свое питание по-настоящему здоровым и с чего начать? Ответы на все эти вопросы вы найдете в  проекте «Школа здорового питания».

Школа здорового питания | Проект Роспотребнадзора «Здоровое питание»

Фото контрольных мероприятий бракеражной комиссии в столовой

Комбинат питания "Большая перемена".
    Комбинат питания "Большая перемена"
    Руководитель Волков С.Н.
    +7 (8453) 23-23-12
    +7 (929) 777-88-11
    РОССИЯ, Саратовская обл, ЭНГЕЛЬС Г, ЧАПАЕВА УЛ, 9
    bpkshp@mail.ru
    Понедельник - четверг: 8:00 - 17:00 Пятница: 8:00 - 16:00

Поставщик молока для питания учащихся 1-4 классов

Группа компаний "Белая Долина".
    Группа компаний "Белая Долина"
    413112, РОССИЯ, Саратовская обл, ЭНГЕЛЬС Г, ТОМСКАЯ УЛ., 49
    bd@beldolina.ru