• Родительский совет

Деятельность Совета осуществляется в соответствии с «Конвенцией ООН о правах ребенка», Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с изменениями от 8 декабря 2020 года, Уставом школы и Положением о совете родителей.

Совет родителей содействует: обеспечению мероприятий по благоустройству школы.; созданию оптимальных условий для организации образовательного процесса (оказывает помощь в части приобретения учебных пособий, подготовки наглядных методических пособий).

Координирует деятельность классных родительских комитетов.

Проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) обучающихся об их правах и обязанностях.

Оказывает содействие в проведении общешкольных мероприятий.

Участвует в подготовке образовательной организации к новому учебному году.

Совместно с руководством общеобразовательного учреждения контролирует организацию и качество питания обучающихся, своевременность и полноту медицинского обслуживания.

Оказывает помощь руководству общеобразовательного учреждения в организации и проведении общешкольных родительских собраний.

Рассматривает обращения в свой адрес, а также обращения по поручению руководителя общеобразовательного учреждения по вопросам, отнесенным настоящим положением к компетенции Совета.

Обсуждает локальные акты общеобразовательного учреждения по вопросам, входящим в компетенцию Совета.

Принимает участие в организации безопасных условий осуществления образовательного процесса, выполнения санитарно-гигиенических правил и норм.

Взаимодействует с общественными организациями по вопросам пропаганды школьных традиций, уклада школьной жизни, семейного воспитания.

Взаимодействует с педагогическим коллективом общеобразовательного учреждения по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних обучающихся.

Взаимодействует с другими органами самоуправления общеобразовательного учреждения по вопросам, относящимся к компетенции Совета, в т.ч. проведения общешкольных мероприятий.

1. Содействие руководству общеобразовательного учреждения:

- в совершенствовании условий общеобразовательного процесса, охране жизни и здоровья обучающихся, свободному развитию личности;

- в защите законных прав и интересов обучающихся;

- в организации и проведении общешкольных мероприятий.

2. Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся общеобразовательного учреждения по разъяснению их прав и обязанностей, значению всестороннего воспитания ребенка в семье («родительский всеобуч»).

Актуальный состав Совета родителей

Председатель- Юхименко Елена Юрьевна