«Георгиевская лента».
    07 мая 2024, 15:03

Обучающиеся МОУ «СОШ № 26» продолжают Всероссийскую акцию «Георгиевская лента», посвящённую Победе в Великой Отечественной войне. Ребята раздали Георгиевские ленты прохожим на улице, поздравили с наступающим Днём Победы. Георгиевская ленточка это символ памяти и воинской славы. Прикрепляя Георгиевскую ленточку на груди, мы хотим сказать: «Мы помним! Мы гордимся! Мы наследники великой Победы!
    Церемония зажжения Вечного огня.
    06 мая 2024, 10:08

6 мая 2024 года в преддверии Дня Победы в г. Энгельсе на Волжском проспекте в Парке «Патриот» прошла церемония зажжения Вечного огня. Гостями мероприятия были Губернатор Саратовской области, Глава Энгельсского района, жители, школьники, дети войны, ветераны, участники поисковых отрядов, советники директора по воспитанию. Саратовская область стала одним из 11 регионов России, где в преддверии Дня Победы прошла торжественная церемония. К газовым сетям подключили 22 мемориальных комплекса. Кроме Саратовской области это Псковская область, Карачаево-Черкесская Республика, Краснодарский и Ставропольский края, Новгородская, Омская, Самарская, Сахалинская, Смоленская, Челябинская области. Торжественное мероприятие воспитывает патриотический дух в подрастающем поколении.
    Разговоры о важном.
    06 мая 2024, 10:04

6 мая в рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» были проведены уроки, посвященные «ДНЮ ПОБЕДЫ» в Великой Отечественной Войне. День Победы - особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слез радости и скорби одновременно. Классные руководители 1-11 классов вспомнили вместе с обучающимися о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений". Все это очень точно отражает важность и ценность памяти, которую мы обязаны пронести через поколения.
    Молодёжный интенсив " Покровский городок".
    05 мая 2024, 10:12

Поздравляем команду обучающихся 9 классов, которые заняли l  место в Молодёжном интенсиве " Покровский городок" на базе Дома Молодёжи в рамках реализации проекта, получившего грантовую поддержку по результатам молодежного форума " Кедр-2023".  Ребята проявили отличные знания в викторине по краеведению и истории нашего города. Мы знаем и любим наш город.
    Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.
    04 мая 2024, 10:14

Обучающиеся и педагоги МОУ " СОШ 26" присоединились к Всероссийскому открытому уроку по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне и Дню пожарной охраны. Обучающиеся 3-5 классов встретились с сотрудником МЧС, Вершковым Андреем Алексеевичем. В ходе урока ребята познакомились с историей возникновения пожарной охраны, просмотрели фильм о том, как во время ВОВ плечём к плечу с бойцами работали и воевали пожарные, которые помогали эвакуировать людей и оборудование, тушили здания во время бомбежек.         Большое внимание было уделено правилам безопасного поведения в весенне - летний период. Андрей Алексеевич привёл много жизненных случаев на водных объектах и природе. Беседа получилась интересной и полезной. А самое главное: " Чтобы выжить - надо знать!"
    Всероссийский урок ОБЖ.
    03 мая 2024, 20:36

Обучающиеся и педагоги МОУ «СОШ № 26» присоединились к Всероссийскому открытому уроку по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне и Дню пожарной охраны. Обучающиеся 3-5 классов встретились с сотрудником МЧС, Вершковым Андреем Алексеевичем. В ходе урока ребята познакомились с историей возникновения пожарной охраны, просмотрели фильм о том, как во время ВОВ плечом к плечу с бойцами работали и воевали пожарные, которые помогали эвакуировать людей и оборудование, тушили здания во время бомбежек.
    Уроки памяти.
    26 апреля 2024, 08:59

28 апреля – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. 38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС. Сегодня обучающиеся МОУ «СОШ 26» вспомнили события тех трагических дней. Рассказали о пожарных, которые ликвидировали последствия. Всего с 1986 по 1990 год в ликвидации аварии на ЧАЭС и её последствий участвовали около 600 тыс. человек. Благодаря их усилиям удалось потушить радиоактивный пожар. Мы чтим память всех, кто пострадал от воздействия радиации.
    Стартовал проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
    17 апреля 2024, 11:50

По всей России идет заявочная кампания на участие в проекте «Флагманы образования», который проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. Цель - создание условий формирования кадрового резерва для системы образования страны, поддержка и выявление талантливых управленцев и мотивированных педагогов, предоставление возможностей карьерного и профессионального развития, вовлечение студентов в педагогические профессии. Участники проекта получают возможность заявить о себе, проверить свои знания, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв системы образования России.
    Культурный дневник.
    16 апреля 2024, 19:44

Посещение театра - прекрасное занятие, оно формирует мировоззрение, способствует развитию человека,  вызывает интерес к искусству, побуждает рассуждать, делиться впечатлениями.
    Педагогическая олимпиада.
    16 апреля 2024, 07:49

Обучающиеся нашей школы 15-16 апреля  принимают участие в Педагогической Олимпиаде, которая проходит в СГУ им. Н.Г. Чернышевского В первый день начала олимпиады прошла встреча с губернатором Саратовской области Романом Викторовичем Бусаргиным. Обучающиеся школ задавали интересующие вопросы о педагогической деятельности.