• История Покровской слободы

Автор: Сливина А.В.
    Обучающиеся МОУ СОШ 26 являются активными участниками Всероссийской культурологической акции "Пушкинская карта". 2 марта 2023 г. они посетили музей краеведения г. Энгельса, в котором познакомились с постоянными экспозициями: «История Покровской слободы XVIII-XX», «Городская культура конец XIX - начало XX века», «Немецкая история на Волге XVIII – XX вв.» (быт и традиции поволжских немцев), «Новый город иллюзий» (культурная жизнь города Покровска в 1920-1930-е гг.), а также выставками: «Мариентальское золото», «Покорение космоса и «Раскол». Ребята пополнили свой интеллектуальный багаж и поблагодарили сотрудников музея за увлекательную экскурсию.
    История Покровской слободы.