Экскурсия в ОМОН «Атлант».
    21 февраля 2024, 19:59

21 февраля 2024 года обучающиеся 9-11 классов, в рамках мероприятий ко Дню защитника Отечества, посетили экскурсию на базе ОМОН «Атлант» (на транспорте). Ребят встретил заместитель начальника Трофимов Дмитрий Владимирович, который провёл экскурсию. В ходе экскурсии ребята познакомились с тем, как сотрудники ОМОН выполняют свой гражданский долг в зоне СВО. Посмотрели технику, вооружение. По окончанию экскурсии обучающиеся поздравили сотрудников с Днём защитника Отечества.
    Посещение ледового дворца «Айсберг».
    21 февраля 2024, 19:57

В рамках физкультурно – оздоровительной работы обучающиеся МОУ «СОШ № 26» 9-11 классов, посетили ледовый дворец «Айсберг». Катание на коньках – это и спорт, и отдых. Благодаря такому отличному сочетанию, этот вид двигательной активности позволяет с пользой для здоровья проводить свободное время на льду. Катание на коньках очень хорошо укрепляет мышцы и поддерживает их в тонусе.   Ребята и педагоги получили массу положительных эмоций, зарядились энергией и бодростью. Приходите на ледовую арену "Айсберг" за здоровьем и положительными эмоциями!
    Афганистан – живая память.
    15 февраля 2024, 14:58

В преддверье 35-летия вывода Советских войск с Афганистана в МОУ «СОШ № 26» прошла Классная встреча «Афганистан – живая память» в 8 «Б», 6 «Б» классах с полковником Пограничных войск в отставке Кулешовым Александром Викторовичем. Ветеран поделился опытом и личными историями, а так же заострил внимание на героизме и мужестве наших солдат, о той помощи, которую наши войска оказывали мирному населению Афганистана. Мы помним! Мы гордимся.
    Экскурсия в СОИРО.
    13 февраля 2024, 11:47

Сегодня обучающиеся 6 "Б" класса с классным руководителем Титенко Алёной Дмитриевной посетили музей СОИРО. Начальник музейного центра Гаврилова Галина Николаевна предложила школьникам совершить путешествие по стране Знаний советской школы. Ребята увидели тетради 70-х . На обратной стороне печатались правила поведения школьников, таблица умножения или клятва пионера. Узнали, с помощью чего ученики обучались счёту, сложению и вычитанию. Увидели школьную форму советских учащихся. Экскурсия была живая и интересная.
    Россия – мои горизонты.
    12 февраля 2024, 10:44

В рамках внеурочных занятий «Россия – мои горизонты» и в целях повышения уровня познавательной активности, расширения знаний о достижениях России обучающиеся 6 «Б» класса с классным руководителем Титенко Алёной Дмитриевной приняли участие в интеллектуальной игре о достижениях России в XXI веке на платформе Лига Знаний. Игра была интересной и увлекательной.
    Ура, каникулы!.
    08 февраля 2024, 13:08

Уважаемые родители, законные представители! С 12.02.2024г по 20.02.2024г обучающимся первых классов предоставляются дополнительные каникулы
    День Выбора.
    08 февраля 2024, 07:58

3 марта 2024 года пройдет всероссийский онлайн-фестиваль по профориентации «День Выбора». Фестиваль является бесплатным и будет полезен ученикам 5–11 классов и их родителям. Организатором мероприятия является MAXIMUM Education – российская образовательная IT-компания, которая более 10 лет обучает школьным предметам и имеет большой опыт в реализации профориентационных программ. Формат фестиваля позволяет принять участие всем желающим - мероприятие проходит в выходной день (начало в 10:00 по московскому времени), к трансляции можно подключиться откуда угодно, нужен только интернет. Ознакомиться с программой и зарегистрироваться на фестиваль «День Выбора» можно на официальном сайте по ссылке: https://mxedu.ru/den_vybora_030324
    «Есть такая профессия – Родину защищать».
    07 февраля 2024, 12:42

В рамках месячника патриотического воспитания проведена классная встреча «Есть такая профессия Родину защищать» с заместителем председателя Энгельсского областного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Олегом Павловичем Алхутовым . Он пояснил ребятам цели и задачи СВО, рассказал как важна поддержка из тыла нашим бойцам. Показал фильм «Санька» о мальчике, который встречает наших бойцов с благодарностью. С огромным интересом ребята слушали рассказ о поездках в зону СВО и восхищались профессионализмом и мужеством Олега Павловича и наших бойцов. По окончанию встречи ребята передали посылки с письмами, рисунками, медикаментами, блиндажными свечами для военнослужащих в зоне СВО. Мы – вместе!
    Мы вместе.
    06 февраля 2024, 08:43

Обучающиеся, родители, педагоги МОУ «СОШ №26» присоединились к акциям: «Письмо солдату», «Посылка солдату», «Блиндажная свеча» для военнослужащих в зоне СВО. Ребята написали письма, нарисовали рисунки, сделали своими руками обереги, каждая работа ребёнка пропитана добротой, благодарностью и уважением к тем, кто выполняет свой долг в зоне СВО. Родители и дети совместно формировали посылки солдатам. Сладости, сухофрукты, орехи, медикаменты, салфетки, бумага. Каждый класс принял участие в акции «Блиндажная свеча». Мы- вместе.
    Родительский патруль.
    06 февраля 2024, 08:41

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге 5 февраля обучающиеся МОУ «СОШ № 26» отряда ЮИД и «Родительский патруль» провели утреннее дежурство на пешеходном переходе возле школы. Родители помогали детям безопасно перейти дорогу по пешеходному переходу. Помните! Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге.