"Урок  цифры".
    27 марта 2024, 17:16

"Урок цифры" - это возможность получить знания от ведущих технологических компаний, каждый раз совершать новые открытия. Познакомиться с понятием искусственного интеллекта, основными принципами его работы. Сегодня наши обучающиеся 9 классов посмотрели "Урок цифры" по теме " Технология тестирования". Окунулись в мир тестирования, изучили методы обнаружения ошибок, узналм как тестирование может повысить качество нашей жизни.
    Одаренные дети.
    27 марта 2024, 17:13

На базе музыкально-эстетического лицея им. А.Г. Шнитке в соответствии с планом работы ресурсного центра «Одаренные дети» 25.03. 2024 г. состоялось занятие Школы юного исследователя муниципальной детской лаборатории научного творчества «Ступени роста».
    Прием документов в 1 классы.
    25 марта 2024, 16:56

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ! С 01 апреля 2024 года школа начинает прием документов в 1 классы 2024-2025 учебного года.
    Акция «Водорослям крышка».
    21 марта 2024, 16:45

Обучающиеся МОУ «СОШ № 26» с Советником по воспитанию Журавлёвой Любовь Сергеевной являются активными участниками экологического проекта «Водорослям крышка». Собранные пластиковые крышечки будут направлены на вторичную переработку, а на вырученные средства будут закуплены и выпущены в Волгу мальки рыб. Мы вносим свой вклад в очищение и оздоровление реки Волги. Всего 100 крышечек помогут выпустить в Волгу одного малька, этот раз мы собрали 6483 крышечки. Желаем всем оставаться активными и всегда заботливо, внимательно относиться к окружающему миру
    Внимание, весенние каникулы!.
    21 марта 2024, 16:43

20 марта в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно - транспортных происшествий с участием детей и подростков в период весенних школьных каникул в МОУ «СОШ №26» прошло профилактическое мероприятие «Внимание, весенние каникулы!». Обучающиеся встретились с инспектором ГИБДД Грицюта Натальей Валерьевной. Она провела ребятам инструктаж на каникулы. Напомнила правила поведения на дороге, навыки безопасного поведения пассажиров. Ответила на вопросы детей.
    Родительское собрание  «Безопасность детей – забота родителей».
    18 марта 2024, 20:25

16марта в МОУ «СОШ № 26» прошло родительское собрание «Безопасность детей – забота родителей» для родителей 5 классов. Безопасность детей во многом зависит от того, что мы посоветуем детям, чему научим. Наша задача - защищать ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями, сделать всё, для того чтобы дети комфортно чувствовали себя в той или иной ситуации. Родители посмотрели видеоролик по пожарной безопасности. Обсудили меры, которые необходимо принимать для профилактики пожароопасных ситуаций.
    Правила безопасного поведения на дороге.
    18 марта 2024, 20:18

При наступлении весенних каникул, дети много времени будут проводить на улице. Поэтому считаем необходимым напомнить о правилах безопасности. Разъясняйте детям Правила безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминайте о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите детей концентрировать свое внимание на возможные опасности, расскажите о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих внимание, регулярно отрабатывайте с ребенком безопасные маршруты движения.
    Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты».
    18 марта 2024, 14:41

21 марта 2024 года пройдет Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты». Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты» проводится в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 1 сентября 2023 года в образовательных организациях Российской Федерации, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Цель мероприятия – подчеркнуть важность и значимость задачи профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего, ответить на популярные вопросы родителей и законных представителей о существующих инструментах, направленных на формирование готовности к профессиональному самоопределению подростков. Платформа https://bvbinfo.ru
    Масленица.
    17 марта 2024, 20:34

Масленица – древний славянский праздник, который символизирует проводы зимы и радостное ожидание весны. По одной из версий в основе возникновения слова «Масленица» лежит русский обычай выпекания блинов. Это традиция связана с желанием людей расположить к себе солнышко, уговорить его при помощи блинов согреть замёрзшую землю. Сегодня обучающиеся, родители, педагоги МОУ «СОШ № 26» провели зиму забавными, весёлыми играми. Поели вкусных блинов и попили горячий чай. Царила атмосфера добра и радости. Прощай, Зима, здравствуй. Весна!
    ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ.
    17 марта 2024, 19:52

ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ — просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети