Компенсация стоимости путевки в лагерь.
    02 февраля 2024, 11:23

С этого года многодетным семьям будут компенсировать стоимость путевки для детей в оздоровительный лагерь. Важен ли уровень дохода? — Нет. Поддержка коснется всех семей с тремя и более детьми независимо от критериев нуждаемости Сколько компенсируют? — 50% от средней стоимости путевки по региону в 2024 году Какие лагеря участвуют в программе? — Те, что находятся в Саратовской области и включены в реестр организаций отдыха и оздоровления детей Поддержку ввели по инициативе главы региона Романа Бусаргина. Министерство труда и социальной защиты Саратовской области
    Классная встреча.
    29 января 2024, 20:15

Сегодня в МОУ «СОШ № 26», в рамках профориентационных мероприятий, состоялась «Классная встреча» с сотрудником ОМОН «Атлант» Трофимовым Дмитрием Владимировичем. Дмитрий Владимирович познакомил ребят с основными задачами подразделения, продемонстрировал видеоролик о деятельности сотрудников ОМОН «Атлант». Ребята интересовались в каких ВУЗах можно получить образование, чтобы служить в подразделениях ОМОН и правилами поступления. Наметили планы совместных мероприятий. Обучающиеся активно включались в беседу, задавали вопросы. Встреча получилась интересной и познавательной
    Блокадный хлеб.
    26 января 2024, 12:03

27 января 2024 года мы отмечаем 80-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Победа тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбёжки и артобстрелы. Сегодня обучающиеся "МОУ" " СОШ 26" присоеденились к Всероссийской акции памяти " Блокадный хлеб", цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда. Кусочек хлеба весом 125 грамм - именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период бдокады Ленинграда. Обучающиеся подготовили информацию о пережитых трудностях в тяжёлые дни блокады, нарезали ржаной хлеб кусочками весом 125 грамм. Школьники организовали раздачу хлеба. Блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны. " Блокадный хлеб" - это символ надежды на завтрашний день.
    Непокорённый  Ленинград.
    26 января 2024, 11:30

26 января обучающиеся 8а, 8б классов в рамках реализации Всероссийского проекта «Пушкинская карта» и в связи с мероприятиями к 80-летию снятия блокады Ленинграда посетили Центральную библиотеку для детей и юношей г. Энгельса. Ребята приняли участие в мероприятии «Непокорённый Ленинград». В ходе мероприятия для обучающихся провели кинолекторий. Познакомили с поэзией О. Берггольц, рассказали о дороге жизни, жизни детей в блокадном Ленинграде. Затем ребята ответили на вопросы. В заключение для детей провели мастер-класс «Светлячок», который был символом блокадного Ленинграда. Мероприятие было познавательным и интересным.
    Акция «Блокадный хлеб».
    26 января 2024, 11:24

В течении недели в МОУ «СОШ № 26» проходили мероприятия посвящённые 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Сегодня обучающиеся присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Обучающиеся подготовили информацию о пережитых трудностях в тяжёлые дни блокады, нарезали ржаной хлеб кусочками весом 125 грамм и организовали раздачу хлеба.
    Акция «Свеча памяти».
    25 января 2024, 11:28

В преддверье 80-летия снятия блокады дети и педагоги присоединились к акции жителей «Санкт – Петербурга «Свеча памяти» и зажгли свечи в окнах школы, отдав дань глубокого уважения героическим защитникам Ленинграда и его жителям. Младшие школьники прикрепили к стенду памяти свечи, сделанные собственными руками. Ленинград всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе. Мы помним. Мы гордимся.
    Календарь знаменательных дат.
    23 января 2024, 13:16

22 января для обучающихся МОУ "СОШ 26" города Энгельса были проведены "Разговоры о важном" на тему "Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады". Классные руководители совместно с советником директора по воспитанию Журавлевой Л.С. в ходе проведения занятия сформировали у ребят общие представления о блокаде Ленинграда и освобождении героического города. Обучающиеся познакомились с фактами, рассказывающими о жизни людей блокадного города, воспитывалось чувство преклонения перед мужеством, силой воли и стремлением ленинградцев ради Родины пережить голод и личное страдание.
    Внимание! На дороге дети!.
    23 января 2024, 12:55

Госавтоинспекция МУ МВД России «Энгельсское» призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными осторожными и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.
    Всемирный день снеговиков..
    18 января 2024, 07:43

18 января - Всемирный день снеговиков. Считается, что впервые снеговики появились в Xll столетии в Европе. Сегодня сложно представить зиму без снеговиков. Известно, что Петр l очень любил проводить зимнее время за лепкой снеговиков. Он устраивал для придворных и знати большие соревнования на самого лучшего снеговика в Летнем саду. В МОУ " СОШ 26" сегодня традицио стартовал  конкурс  "Снеговики 26 школы". В этом году данный конкурс решили провести поэтапно. Первым этапом стал конкурс  поделок "Снеговик 2024", который  оставил много положительных эмоций, как среди школьников, так и среди взрослых.  Разнообразие техники, внешнее оформление радовали глаз своей красотой.
    Блокада Ленинграда.
    17 января 2024, 09:56

Ребята МОУ "СОШ 26"  7б и 10 классов совместно с классным руководителем Журавлевой Л.С и Кудрявцевой Н.А. в преддверии юбилейной даты снятия блокады Ленинграда прошли исторический тест.Вспомнили моменты того трудного и тяжелого времени, проверили свои знания и получили по итогу сертификат