• Экономический квиз

Автор: Сливина А.В.
    2 декабря 2022 года  в рамках Единой недели профориентационных мероприятий  ученики МОУ «СОШ №26» под руководством заместителя директора по УВР Сливиной А. В. приняли участие в «Экономическом квизе», организованном Поволжским кооперативным институтом.
    Экономическом квиз.

Ребята перед началом игры выбрали название команды «Эрудит» и действительно показали себя очень эрудированными, экономически грамотными и разносторонне образованными.

Школьников Энгельсского муниципального района на мероприятии представляла только наша школа. Остальными участниками были студенты ПКИ.

Командам предлагались следующие вопросы: какого достоинства бывают банкноты, какие города и достопримечательности на них изображены, в каких кинофильмах и мультфильмах затрагивалась экономическая тема, какие знаковые учреждения были созданы по указу императора.

Ребята подключали логику, интеллектуальные способности, примеряли на себя разные роли, использовали прием «мозговой штурм».

Наша команда «Эрудит» показала высокий уровень знаний в области экономики, логистики и коммерции, а главное умение быть единой командой, чувствовать друг друга, поддерживать, слышать и слушать друг друга. Что привело к замечательным результатам.

Мы заняли почетное II место!

Гордимся вами, ребята!

Вот они наши победители: