Культурный дневник.
    06 декабря 2023, 09:14

5 декабря обучающиеся 5б, 8а посетили трилогию "Сказка в сказке" в ДК " Дружба", посвящённую Международному дню инвалидов. Особенные дети показали прекрасную игру и ещё раз напомнили, что забота, внимание, милосердие делают этот мир добрее. Мы увидели необычную силу воли которой невозможно не восхищаться. Особенные дети ещё раз напомнили нам, что благодаря упорству и труду, любви к жизни , оптимизму человек может достигнуть многого. Громкие овации и аплодисменты зрителей, а у кого-то слезинка радости. Мы разные, но мы вместе"
    Профилактика ДТП.
    06 декабря 2023, 09:10

В школе в рамках совместного плана по профилактике ДТП прошли лекции в 5-7 кл. " Правила безопасности пешехода" с инспектором по пропоганде БДД Грицюта Натальей Валерьевной. Наталья Валерьевна напомнила обучающимся чем опасна дорога в зимнее время. Повторила правила перехода дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Дети активно включались в беседу и отвечали на вопросы.
    Мы за ЗОЖ.
    06 декабря 2023, 09:09

Сегодня для обучающихся 9 класса было проведено занятие в рамках физкультурно-спортивной деятельности школы в ледовом дворец "Айсберг" с участием классного руководителя Осиповой О.В.
    Мы помним Вас, Герои, поимённо.
    05 декабря 2023, 14:33

Помнить своих Героев и их подвиги наша святая обязанность. В 6 классе сегодня проведён Урок памяти " Мы помним Вас, Герои, поимённо", посвящённый памятной дате России - Дню Неизвестного солдата. Ребята вспомнили подвиги героев Великой Отечественной войны. Приводили примеры героизма военнослужащих специальной военной операции. Мы помним и гордимся.
    Мы вместе.
    05 декабря 2023, 14:32

Продолжаем разговоры о важном. "Мы вместе" так звучала тема, приурочена к празднованию Дня волонтёра, который отмечается 5 декабря. Ребята познакомились с деятельностью волонтёров, расширили свои знания о Всероссийских акциях и проектах социальной направленности. Данная деятельность воспитывает в человеке доброту, милосердие, сострадание, а главное желание помогать другим.
    Правила безопасности пешехода.
    05 декабря 2023, 09:11

ФЕСТИВАЛЬ ПО ПРОФОРИЕНТАЦИИ «ДЕНЬ ВЫБОРА».
    05 декабря 2023, 09:10

17 декабря 2023 года в 10.00 по мск времени пройдет всероссийский онлайн-фестиваль по профориентации «День Выбора». Фестиваль является бесплатным и будет полезен ученикам 5-11 классов и их родителям.
    День неизвестного солдата.
    04 декабря 2023, 13:52

Обучающиеся 10 класса  прошли тест по истории,в рамках памятной даты,посвященной Дню неизвестного солдата.Ребята вспомнили Героев Советского Союза и их подвиги.
    Я выбираю ЗОЖ.
    01 декабря 2023, 16:04

Появление в современной истории цивилизаций вируса иммунодефицита человека (ВИЧ)  стало вызовом науке, обществу, мировой системе здравоохранения. В МБОУ «СОШ № 26» в рамках мероприятий, посвящённых Всемирному дню борьбы со СПИДом и профилактике ВИЧ-инфекции, учащиеся 10-11 классов прослушали онлайн-лекцию специалиста Государственного учреждения здравоохранения «Саратовский областной клинический центр профилактики в борьбе со СПИДом (ГУЗ «Центр-СПИД»). Ребята прослушали научную информацию по проблеме ВИЧ/СПИДа. Материал лекции был направлен на развитие у учащихся навыков предотвращения заражения ВИЧ-инфекцией. Обучающиеся 5-11 классов приняли участие в конкурсе плакатов «Я выбираю ЗОЖ». Каждый плакат представляет информацию альтернативную вредным привычкам. Лучшие плакаты будут направлены на муниципальный конкурс «Я сделал выбор».
    Мы вместе.
    30 ноября 2023, 14:34

29 ноября обучающиеся,родители и педагоги МОУ СОШ №26 приняли участие в акции "Мы вместе" и отправили посылки участникам СВО к наступающему Новому Году . Юнармейский отряд, ребята из младших классов вместе с волонтерским отрядом "Взгляд в будущее", помогли собрать и упаковать коробки с предметами первой необходимости, продуктами, письмами и открытками от ребят. Ученики,у которых папы сейчас защищают Родину, пишут в письмах ,что ждут их домой ,скучают и в который раз признаются"я тебя сильно люблю". Они старались вложить в свое письмо кусочек тепла.Они рассказали о своей учебе, пожелали здоровья,возвращаться домой и конечно же победы. Председатель Энгельсского отделения Саратовской региональной общественной организации ветеранов-защитников Государственной границы «Часовые Родины» Ильиных Виктор Юрьевич поблагодарил всех участников акции и еще раз подчеркнул,что Победа будет за нами! Мы уверенны,что письма и открытки дойдут до своих адресатов и подарят улыбку, поддержку участникам СВО, которым сейчас нелегко.