16 декабря 2023, 17:24

С 11 по 15 декабря 2023 года в МОУ «СОШ № 26» прошла «Неделя здорового питания в школах». Целью мероприятия являлось: повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья обучающихся. В рамках этой недели в школе прошли различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового питания школьников. В 1-4 классах классные руководители провели тематические беседы на тему «Секреты правильного питания» с демонстрацией видеороликов по здоровому питанию. Учащиеся 3 классов нарисовали рисунки «Правильное питание». Дети внимательно и с интересом слушали данную информацию. Родители 13декабря провели родительский контроль, за организацией горячего питания, проверили соответствие приготовленных блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала и сняли пробу готовых блюд. Классные руководители провели анкетирование родителей по вопросам удовлетворённости школьным питанием. Неделя здорового питания дала возможность учащимся ещё раз подумать и поразмышлять о таком важном вопросе, как правильное питание.

22 ноября 2023, 14:05

Дорогие друзья! Сегодня, 22 ноября 2023 года, в рамках «недели здорового питания», представители родительского контроля за организацией питания посетили школьную столовую МОУ «СОШ 26». Были оценены санитарное состояние обеденного зала, соответствие блюд утверждённому меню, условия соблюдения правил гигиены обучающихся, а также вкусовые предпочтения детей. Родители провели дегустацию блюд и остались очень довольны!

04 сентября 2023, 12:33

Уважаемые родители и гости нашего сайта! с 04.09.2023 года по 15.09.2023 года Управление Роспотребнадзора по Саратовской области организует работу «горячей линии» по вопросам организации питания в школах по телефону «горячей линии» 8-800-100-1858, а так же по телефонам (845-2)20-18-58, (845-2)22-82-80, 20-83-04,22-88-48,(845-3) 95-02-41 ежедневно с 10 ч. 00 мин. до 17ч. 00 мин., перерыв с 12 ч. 45 мин.

14 февраля 2023, 07:57

Ребята 3б класса на уроке технологии проявили свои способности в приготовлении фруктового салата. Блюда получились очень вкусные и красиво оформленные. Ребята делились друг с другом своими рецептами. Угостили дома родителей.

13 февраля 2023, 07:51

Вопрос организации горячего питания школьников очень актуален.С января 2023 г.в МОУ СОШ 26 в соответствии с конкурсными мероприятиями услуги по организации горячего питания школьников осуществляет ООО "Большая перемена".Качественное и разнообразное питание соответствует перспективному десятидневному меню.Родительская общественность совместно с администрацией школы осуществляет контроль за организацией питания,соблюдением санитарно- гигиенических требований.На официальном сайте образовательной организации можно познакомиться с подробной информацией ,в том числе - с ежедневным меню,фото блюд.Сегодня был особенно вкусный обед:суп с бобовыми,рагу из птицы,напиток из шиповника,хлеб.Все по- домашнему вкусно.Дети кушали с удовольствием.